Поделиться статьей

Подготовка ребенка к школе с точки зрения детского психолога – психолог, Соболевская Н.С.

Детская психология – наука о душе ребенка, которая изучает особенности психической жизни ребенка и закономерности психического развития в детском возрасте.

Каждая мама знает, что в детском возрасте человек наиболее интенсивно развивается.

Хочется обратить Ваше внимание на конец дошкольного возраста, а именно на возраст 6-7 лет. Конец дошкольного возраста знаменуется кризисом семи лет. В это период ребенок становится трудновоспитуемым, не выполняет привычные нормы воспитания. Внешне это выглядит в виде кривляний, манерничанья. Именно в этот период, у детей, расширяется временная перспектива, круг интересов и социальных контактов. Ваш малыш зачастую сам не понимает, что с ним происходит. Родители сердятся, и возникает конфликт, в котором вам самим будет трудно разобраться. Чтобы найти объяснение необычного поведения вашего ребенка, необходима консультация детского психолога, который знает методы детской психологии, основные теории детского развития, условия психического развития. Когда ребенок психологически готов к школе то он способен действовать по правилам заданным учителем, может более легко овладеть средствами познавательной деятельности, что в свою очередь позитивно повлияет на его интеллектуальную активность в дальнейшем.

В детском медицинском центре Daily Medical (НАШИ ДЕТИ) проводит консультативный прием высококвалифицированный детский психолог в Днепропетровске, который владеет методами диагностики и коррекции психологических состояний у детей разных возрастных групп, проводит совместные занятия с родителями. Успешно внедряет метод песочной терапии, как метод аналитической психологии. Автор этого метода, Дора Калф, считает главным принципом, на котором основан этот метод— «создание свободного и защищенного пространства», в котором ребенок или взрослый выражает свой мир, свои переживания, часто непонятные или тревожные, в зримые и осязаемые образы. Песочная терапия помогает снять внутреннее напряжение, восстановить свою психическую целостность, дает возможность раскрыться и самоутвердиться. Из опыта психологов известно, что дети которые много и свободно играли в песке вырастали уверенными и успешными. Во время занятий песочной терапией развивается тактильная чувствительность, восприятие мира, мышление, моторика, усиливается желание экспериментировать.

Если вы обратили внимание на то, что ваш ребенок замкнут, стеснителен или наоборот агрессивен, у него нет друзей, его мучают ночные кошмары, часто меняется настроение, приходите в детский медицинский центр Daily Medical (НАШИ ДЕТИ), где вам окажут помощь квалифицированные специалисты в том числе и детский психолог. Мы ответим на все вопросы родителей относительно развития вашего ребенка, поможем подготовить его к школе.

Отзывы клиентов
нашей клиники
Оставить отзыв

Очень все хорошо

9 февраля 2023 года
Юлия - Тест 5

Спасибо за консультацию, Григорий, Бостон

9 февраля 2023 года
Григорий

Спасибо эта информация очень полезная.

9 февраля 2023 года
Ева

Був на прийомі у клініці. Залишився дуже задоволений ставленням персоналом. Аднімінстатори були дуже ввічливими та доброзичливими. Під час огляду лікар виявляв зацікавленість моєю проблемою і поставив мені точний діагноз. Все пройшло чудово, обов\’язково відвідаю цю клікіну знову. Всім рекомендую.

26 ноября 2021 года
Oleg Olegovich

Отличный центр, сразу можно сдать тест на ковид, сделать узи легких, необходимые анализы и уже вечером получить результаты и заключение доктора по поводу лечение . В других клиниках этот займет 2-3 дня за те же деньги. Рекомендую!

25 ноября 2021 года
Таня Гец
Смотреть все отзывы
Запишитесь на прием
Всегда рады предоставлять помощь на пути к выздоровлению и благополучию каждого пациента клиники