Поделиться статьей

Осенняя профилактика заболевания

До наступления холодных осенних дней осталось совсем чуть-чуть, а это значит, что дни станут еще короче, появятся резкие перепады температуры и начнутся дожди. Повышенная влажность создает прекрасную среду для развития различных инфекций, которые непрерывно атакуют как детский, так и взрослый организм.

Наши специалисты дают советы по профилактике заболеваний осенью

С наступлением осени, резко сокращается поступление витаминов в организм, поэтому, мы рекомендуем осенью так и весной употреблять поливитамины. Однако не стоит забывать, что потребность в определенных витаминах строго индивидуальна, поэтому перед приемом поливитаминов, необходима обязательная консультация у врача. Помимо курса поливитаминов следует придерживаться здорового образа жизни. Если вы все же заболели, то необходимо срочно обратиться к врачу, и не заниматься самолечением. Чем раньше вы обратитесь к врачу, тем быстрее будет поставлен верный диагноз, и назначено правильное лечение.

Не стоит забывать, чтобы иммунитет не давал сбоев необходимо придерживаться простых, но эффективных правил:

  • сбалансируйте питание, не переедайте, откажитесь от чипсов, фаст-фудов, напитков содержащих огромное количество сахара (кока-кола, пепси-кола);

  • нормализуйте сон, старайтесь ложиться отдыхать в одно и то же время;

  • обязательные прогулки на свежем воздухе, и регулярно проветривайте помещения;

  • откажитесь от вредных привычек.

А само главное правило, чаще улыбайтесь, не нервничайте, ведь хорошее настроение и улыбка стимулируют выработку эндорфинов, которые положительно влияют на наш иммунитет.

Отзывы клиентов
нашей клиники
Оставить отзыв

Очень все хорошо

9 февраля 2023 года
Юлия - Тест 5

Спасибо за консультацию, Григорий, Бостон

9 февраля 2023 года
Григорий

Спасибо эта информация очень полезная.

9 февраля 2023 года
Ева

Був на прийомі у клініці. Залишився дуже задоволений ставленням персоналом. Аднімінстатори були дуже ввічливими та доброзичливими. Під час огляду лікар виявляв зацікавленість моєю проблемою і поставив мені точний діагноз. Все пройшло чудово, обов\’язково відвідаю цю клікіну знову. Всім рекомендую.

26 ноября 2021 года
Oleg Olegovich

Отличный центр, сразу можно сдать тест на ковид, сделать узи легких, необходимые анализы и уже вечером получить результаты и заключение доктора по поводу лечение . В других клиниках этот займет 2-3 дня за те же деньги. Рекомендую!

25 ноября 2021 года
Таня Гец
Смотреть все отзывы
Запишитесь на прием
Всегда рады предоставлять помощь на пути к выздоровлению и благополучию каждого пациента клиники